Решите уравнение х2=2х+8


Ответы на вопрос

Отвечает Шикалова Анна.
X²=2x+8
x²-2x-8=0
D=2²-4×1×(-8)=4+32=36>0, 2 корня
x1=2+6/2 x2=2-6/2
x1=4 x2=-2
Ответ: x1=4, x2=-2
Отвечает Перцев Евгений.
Х^2-2х-8=0
D=4+32=36 (6^2)
x1=(2+√36)/2=(2+6)/2=4
x2=(2-√26)/2=(2-6)/2=-2
Ответ: х1=4; х2=-2