3х в квадрате -7х-6 меньше 0


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Оля.

3x^2+7x-6=0

D=b^2-4ac = 7^2-4*3*(-6)=49-(-72)=49+72=121

VD=V121=11

 

               -b+ - VD

Xo = --------------------  

                    2a

 

x1 = (-7+11)/2*3 = 4/6 = 2/3

x2 = (-7-11)/2*3 = -18/6 = -3

 

OTBET: x=-3 i x=2/3