В 2 одинаковых спальных вагонах поезда 120 мест Сколько мест в 7 таких вагонах в 10 таких вагонах


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Андрей.

120 : 2 = 60 мест в 1

7 * 60 = 420 мест в 7

10 * 60 = 600 мест в 10

Ответ: 420 мест; 600 мест.

Отвечает Байтемирова Жания.
1). 120 / 2 = 60 (мест) - 1 вагон
2). 60 х 7 = 420 (мест) - 7 вагонов
3). 60 х 10 = 600 (мест) - 10 вагонов