В первый вспахали 5/12 всего отведённого участка,а во второй день 4/7 оставшейся части участка.В

третий день вспахали остальные 216 га.Определите площадь всего участка.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мирослава.

1- \frac{5}{12} = \frac{7}{12} часть поля осталось
 \frac{7}{12} * \frac{4}{7} = \frac{1}{3} часть поля вспахали во второй день
 \frac{5}{12} + \frac{1}{3} = \frac{3}{4} часть поля вспахали за два дня
1- \frac{3}{4} = \frac{1}{4} часть поля приходится на 216га
216* \frac{4}{1} =864га площадь участка