Помогите решить задачу!Две собаки бросились бежать,встречая хозяина,и через 5 минут одновременно

подбежали к нему.Буська бежала со скоростью 420м/мин,а скорость Кузьки была на 80 м/мин больше.Какая собака была дальше от хозяина?На сколько метров?Спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Афонин Денис.
420 + 80 = 500 м/мин - скорость Кузьки
420 × 5 = 2100 м - было расстояние от Буськи до хозяина
500 × 5 = 2500 м - было расстояние от Кузьки до хозяина
2500 - 2100 = 400 м
2500 дальше , чем 2100
Ответ : дальше был Кузька , на 400 м .