Реши уравнение: 2 3/5 : (x+1 3/14)- 1 2/5=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Влад.

2 3/5 : (x+1 3/14)- 1 2/5=1/3

2 3/5 : (х+ 1 3/14) = 1/3 +1 2/5= 1 11/15

х+1 3/14 = 2 3/5 : 1 11/15= 13/5 : 26/15 = 5/13 х 26/15= 3/2

х +1 3/14 = 3/2

х = 3/2 - 1 3/14 = 3/2 - 17/14 = (21 -17)/14 = 4 /14 = 2/7

Ответ: х = 2/7


Отвечает Зайнулин Тимур.
2 3/5 : (x+1 3/14)- 1 2/5=1/32 3/5 : (х+ 1 3/14) = 1/3 +1 2/5= 1 11/15х+1 3/14 = 2 3/5 : 1 11/15= 13/5 : 26/15 = 5/13 х 26/15= 3/2х +1 3/14 = 3/2х = 3/2 - 1 3/14 = 3/2 - 17/14 = (21 -17)/14 = 4 /14 = 2/7Ъ
Ответ: х = 2/7