Два мотоциклиста выехали одновременно из двух поселков навстречу друг другу Один из них ехал со

скоростью 40 километров час и 80 километров час Мотоциклист и встретились через 3 часа Каково расстояние между этими двумя поселками закончи схематический чертеж задачи и реши их записывая вопросы

Ответы на вопрос

Отвечает Донова Олечка.
40*3=120
80*3=240
120+240=360(км) - расстояние между посёлками
Отвечает Семенюк Настя.
1) 80+40=120(км/ч) - скорость сближения
2) 120 * 3= 360(км) - всё расстояние