7 кг яблок стоят столько сколько 4 кг груш Сколько килограммов груш можно купить вместо 42 кг яблок


Ответы на вопрос

Отвечает Ушканова Вика.
Вместо 42 кг яблок можно купить 42 / 7 * 4 = 6 * 4 = 24 кг
поясню, яблок можно купить в 6 раз больше, значит и груш можно купить в 6 раз больше!