Решите уравнения1)4х+5=6х-7 2) нужно раскрыть скобки и сделать , как линейное уравнение

3(5х-7)=3(2х=8)Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Митителу Евлампия.
1)4х+5=6х-7
  4x-6x=-7-5
-2x=-12
x=6

2)
3(5х-7)=3(2х+8)
   15x-21=6x+24
15x-6x=21+24
9x=45
x=5