30 мальчиков и девочек съели 73 конфеты.Мальчики ели по 3 конфеты,а девочки по 2 конфеты.Сколько

было мальчиков и девочек?

Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаева Жазира.
Девочек-10.
мальчиков - 15.


можно примерно подобрать.
10*5=50 
15*3=45
50+45=95
Отвечает Зайнуллин Рамис.
1)10×5=50(к)-девочек
2)15×3=45(к)-мальчиков
3)50+45=95(к)-девочек и мальчиков
Ответ:50 девочек 45 мальчиков