Двигаясь со скоростью 64 км/ч. автобус прибыл в пункт назначения через 3.5 ч. На сколько меньше

времени ему потребовалось бы на этот путь если бы он двигался со скоростью 89.6 км /ч

Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.
64*3.5 = 224 км - расстояние, которое проехал автомобиль со скоростью 54 км/ч
224 : 89.6 = 2.5 ч - такое время понадобилось бы автомобилю, если бы он двигался со скоростью 89.6 км/ч
т.е. автомобилю понадобилось бы ( 3.5 - 2.5 = 1 ) на 1 час меньше времени

Отвечает Желтышева Александра.
Сначало узнаем пройденный путь по формуле S=v*t, где S- растояние(путь), v- скорость,t- время
64*3,5=224(км)-прошел при скорости 64 км/ч за 3,5 часа
Далее подставляем нужную нам скорость
224/89,6=2,5(часа)- за 2,5 часа автобус пройдет свой путь при скорости 89,6 км/ч
Ответ:2,5 часа