Упростите выражение -15а - b - 2 + 14a и найдите его значение при а = -16 и b=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Настя.
-a-b-2. Подставим значения.. 16+4-2=18
Отвечает Морар Альбина.
-15a-b-2+14a=-a-b-2
-a-b-2=-(-16)-(-4)-2=16+4-2=18