Дорослий пройшов на лижах 900 м за 3 хв, а хлопчик 400 м за 2 хв. На скільки більше метрів

проходивза 1 хв дорослий, ніж хлопчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепченко Рома.
900:3=300 м/мин проходит взрослый
400:2=200 м / мин проходит ребенок
300-200=100 м/мин проходит взрослый больше , чем ребенок
Отвечает Кокорин Егор.
Сначала нужно выяснить сколько каждый их них проходит в минуту. Для этого: взрослый: 900/3=300 м. в минуту.мальчик: 400/2=200м. в минуту. Потом 300-200=100 м. в минуту. Значит взрослый прошел на лыжах на сто метров больше в минуту, чем мальчик.
То есть: 900/3=300 м/мин проходит взрослый,
400/2=200м/мин проходит мальчик,
300-200=100 м/мин  взрослый прошел на лыжах больше, чем мальчик за 1 мин