Два велосипедиста одновременно и в одном направлении выехали из двух поселков. Расстояние между

ними 30 км. Скорость первого-12 км/ч,а второго - на 2 км/ч больше. Какое расстояние будет между ними через два часа после выезда? Задачу нужно решить двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
1)12+2=14км/час скорость второго велосипедиста,
2) 12*2=24 км расстояние первый велосипедист за 2 часа.
3)14*2=28 км расстояние второго велосипедиста за два часа.
4)28-24=4 км сократится расстояние  между велосипедистами за два часа.
5)30-4=26 км будет между велосипедистами через два часа после выезда
  2 способ:
2*2=4 км  больше за2 часа проедет  второй велосипедист(на столько сократится расстояние)
30-4=26 км будет расстояние между велосипедистами