В одном рулоне 128 м ткани а в другом 45 м. израсходовали 90 м сколько метров ткани осталось


Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.
В 1 рулоне - 128 м
Во 2 рулоне - 45 м
Израсходовали - 90 м
Осталось - ?
Решение:
1) 128+45=173 (м) - всего
2) 173-90=83 (м)
Ответ: 83 метра осталось