При сушке картофель теряет 85% массы. Столько(кг) сырого картофеля нужно взять чтобы получить из

него 240 тонн сушеного? Помогите пожалуйста!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаршина Аня.
1) 100-85=15% влаги содержит сушеный картофель. 2) пропорция: 240т-15% Хт-100%. Х=240*100:15 х=1600(т) нужно взять. Ответ:1600 тонн.