В два района отправлены учебники одинаковыми печками: в один---200 пачек а в другой---300 пачек.

Сколько учебников отправлено в каждый район если в первый район отправили на 2000 учебников меньше чем во второй.

Ответы на вопрос

Отвечает Неприн Ваня.
1) 300-200=100- на столько пачек больше отправлено во второй район 2) 2000:100=20(Учебников) в одной пачке 3)20*200=4000 Учебников отправили в первый район 4)20*300=6000 учебников отправили во второй район Ответ:4000;6000