Периметр прямоугольника 64 см. найдите длину ,е сли ширина равна 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Добровольская Мария.
Периметр прямоугольника это сумма длина всех сторон. Противоположные стороны равны, следовательно, периметр равен 2 длины+2 ширины
2*6 (см)+2*x=64 см
12 см+ 2*x=64 (см)
2*x=58
x=29 см
Отвечает Ильин Вадим.
1)64:2-6=26см-длина прямоугольника.