Решите уравнения7b+4b-10b-36=546a+3a-2a+45=81


Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлов Родион.
7b+4b-10b-36=54
b-36=54
b=54+36
b=90

6a+3a-2a+45=81
7a+45=81
7a=81-45
7a=36
a=36÷7
a=5целых 1/7