для ремонта купили 5 банок белой краски по 3 кг в каждой и несколько банок коричневой краски по 4

кг Всего купили 27 кг краски.Сколько кг коричневой краски в одной банке?

Ответы на вопрос

Отвечает Петреній Віра.

5*3=15(КГ)

27-15=12(КГ)

12:4=З(Б) КОРИЧНЕВОЙ КРАСКИ

Отвечает Богданова Яна.

1) найдем сколько кг белой краски: 15*3=15 кг

2) 27-15=12 кг

3)12:4=3(банки)

Всего купили 3 банки коричневой краски