Помогите решить задачу.в пассажирском поезде 24 вагона.две трети всех вагонов-купейные.сколько

купейных и сколько плацкартных вагонов в составе

Ответы на вопрос

Отвечает Тляшев Руслан.
1) 24:3*2=8*2=16(купейных) вагонов                                                                  2) 24-16=8( плацкартных) вагона                                                                          Ответ: В составе 16 купейных и 8 плацкартных вагонов.