В детский сад привезли 10 ящиков моркови по 9 кг в каждом и 8 одинаковых по массе ящиков

свёклы.всего 170 кг овощей. сколько кг свёклы было в 1-ом ящике

Ответы на вопрос

Отвечает Аникина Софья.
10 * 9 = 90 кг моркови
170 - 90 = 80 кг свеклы
80 : 8 = 10 кг свеклы в 1 ящике
Отвечает Иванова Ксюша.
1) 9*10=90(кг)-морковь
2)170-90=80кг-свеклы всего
3)80:8=10кг-в одном ящике