Среди 80 опрошенных учащихся у 38 дома живёт собака, а у 35 - кошка, а у 14 нет ни кошки, ни

собаки. Сколько человек имеет и кошку, и собаку?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутыря Сергей.
38+35+14=87
87-80=7

у 7 чел. есть и кошка, и собака
Отвечает Тхорук Алиса.
80-14=66 - те, у кого есть животные.
66-38=28 - без собаки, но  с кошкой
66-35=31 - без кошки, но с собакой
28+31=59 - по одному животному
66-59=7 - с двумя животными. - ответ.