В саду собрали 96 кг фруктов . Бабушка нарвала 3 ведра груш а дедушка - 5 таких же ведер яблок .

Сколько кг груш и сколько кг яблок собрали в саду если масса фруктов в каждом ведре одинаковая ?

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Вероника.
1) 3+5=8 ведер фруктов собрали
2) 96:8=12 (кг) фруктов в 1 ведре
3) 12*3=36 (кг) груш нарвала бабушка
4) 12*5=60 (кг) яблок нарвал дедушка
Отвечает Попова Надежда.
1) 3+5=8(вед.)-всго
2) 96/8=12(кг)-в одном ведре
3) 12*3=36(кг)-всего груш
4) 12*5=60(кг)-всего яблок