Треугольники ABC сторона AB равна 27 сантиметров и она больше стороны BC в 3 раза Найдите длину

стороны A C или периметр треугольника ABC равен 61 сантиметров

Ответы на вопрос

Отвечает Доронина Анастасия.
1)27:3=9(см) ВС; 2)9+27=36(см) АВ и ВС; 3)61-36=25(см)АС