Помогите решить уравнения 4x+1,2=2x-6 , 0,6(x+7)+0,5(x-3)+6,8 , 0,6(x-3)-0,5(x-1)=1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Иванян Малена.
1) 4x+1.2=2x-6

4x-2x=-6-1.2
2x=-7.2
x=-3.6
2) 0.6(x+7)+0.5(x-3)+6.8=0
0.6x+4.2+0.5x-1.5+6.8=0
0.6x+0.5x=-4.2+1.5-6.8
1.1x=-1.1
x=-1
3) 0.6(x-3)-0.5(x-1)=1.5
0.6x-1.8-0.5x+0.5=1.5

0.6x-0.5x=1.5+1.8-0.5
0.1x=2.8
x=28