Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях выехали 2 велосипедиста. Скорость

одного из них составляет 5/6 скорости второго. Найдите скорость каждого велосипедиста, если через 40 минут расстояние между ними составило 22 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Куликов Герман.
1)22÷40=0,55(км/ч)
2)(0,55×6)-0,55=2,75(км/ч)