Фермер засеял 1\4 участка,а затем 8\15 оставшейся части.Сколько процентов площади участка осталось

не засеянным?

Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

1/4 - это 25% 
100% - 25% = 75% 
8/15=х/75
х=40 % 
40+25= 65 %



100%-65% = 35%

Отвечает Устинова Полина.
Осталось не засеянным 3/4,
8/15*3/4=24/60
24/60+1/4=39/60 засеяно
21/60 = 7/20=35/100 = 35% не засеяно