Решите систему уравнений x^2+y^2=2 y=x


Ответы на вопрос

Отвечает Одинський Тарас.
X² + y² = 2 и у = х
х² + х² = 2 ¹ и у = х ²
(¹) х² + х² = 2
2х² = 2 | ÷ 2
х² = 1
х1 = -1 ; х2 = 1
(²) ★ х = -1 и у = х
х = -1 и у = -1
★ х = 1 и у = х
х = 1 и у = 1
Ответ: (-1 ; -1) ; (1 ; 1)