Произведение двух чисел равно 345 Если один из множителей увеличить на 6 то произведение станет

равным 483 Найдите оба множителя:-)

Ответы на вопрос

Отвечает Резниченко Марина.
Х*У=345 (Х+6)*У=483} Х= 345/У, (345/У+6)*У=483, 345+6*У=483, 6У=483-345, 6У=138, У=138/6, У=23, Х=345/23, Х=15