Длина прямоугольника на 8 см больше ширины. Найди периметр и площадь прямоугольника, если ширина

составляет 2/3 длины.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сева.
Длина 24 см
Ширина 16 см
Периметр 24*2+16*2=48+32=80
Площа 24*16=384
Отвечает Подолей Каріна.
Х - ширина, тогда (х+8) - длина
х = 2/3(х+8)
3х=2х+16
х=16 см ширина
16+8 = 24 см длина
S = а*в = 16*24 = 384 см²
Р = 2(а+в) = 2(16+24) = 2*40 = 80 см