Число 350 уменьшили на 20% найдите новое число


Ответы на вопрос

Отвечает Иордан Андрей.
350 * 20/100 (дробь) = 70
350-70= 280
Отвечает Мальцев Никита.
1 способ:
350=100%
х=80%
х=350×80÷100=280

2 способ:
20%-это 0,2 часть от числа
350-0,2×350=350-70=280

3 способ:
100%-20%=80%=0,8 часть от числа
350×0,8=280

т.е. решаете наиболее удобным вам способом