ЗАДАЧА : Фёдору привезли из деревни 12 килограммов клюквы . Три килограмма он отдал Афанасию . 4

килограмма Марине . Сколько килограммов клюквы осталось у Фёдора? НУЖНО ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ ЗАДАЧИ ЭТО - УСЛОВИЕ РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ .... ЗА РАНЕЕ СПАСИБО...

Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Эвелина.
Привезли - 12 кг
Отдал - 3 кг и 4 кг
Осталось - ?
1) Сколько килограмм клюквы отдал Федор?
3+4=7 (кг)
2) Сколько килограмм клюквы осталось у Федора?
12-7=5 (кг)
Ответ: 5 килограмм клюквы осталось у Федора
Отвечает Хоптюк Вова.
Привезли - 12 кг
Отдал - 3 кг и 4 кг
Осталось - ?
1) Сколько килограмм клюквы отдал Федор?
3+4=7 (кг)
2) Сколько килограмм клюквы осталось у Федора?
12-7=5 (кг)
Ответ: 5 килограмм клюквы осталось у Федора