Найдите площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда (в см квадр.),измерения которого равны

8;6.5;12 см

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.
S = 2 * (a*b + a*c + b*c) = 2 * (8*6,5 + 8*12 + 6,5*12) = 5 * (52 + 96 + 78) = 2 * 226 = 452 кв.см