В одну банку входит 5 литров воды, а в другую 2 литра воды. Как с их помощью отмерить 3 литра воды?

Как отмерить 7 л, 12л, 14л?

Ответы на вопрос

Отвечает Кирьянова Катя.
Как отмерить 3 л. воды: 5-2=3 (литр.)                                                             Как отмерить 7 л. воды: 5+2=7 (литр.)                                                           Как отмерить 12 л. воды: 5+5+2=12 (литр.)                                                   Как отмерить 14 л. воды: 5+5+2+2=14 (литр.)