Выполните Ширина прямоугольника равна 5см его периметр меньше 26см.Оцените длину прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Алина.
Длина - 2,14см, ширина - 1,66см, площадь 2,14*1,66=3,5524 см2. Учись, студент.
Решение:
длина - х см
ширина - х-48%
х+(х-48%)+х+(х-48%)=7,6
4х-96%=7,6
4х=7,6-96%
4х=8,56
х=2,14 - длина
2,14-48%=1,66 - ширина
2,14*1,66=3,5524 см2 - площадь