В пакете лежали яблоки. Сначала из него взяли почти половину всех яблок, до половины не хватало

трёх, а затем 14 оставшихся яблок. После этого в пакете осталось 9 яблок. Сколько яблок было в пакете?

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Настя.
Задачу решаем как бы "наоборот"
9+14 = 23 - было в пакте после того как взяли по чти половину.
23-3 = 20 - половина яблок.
20*2 = 40 - всего яблок было в пакете.