Построй в тетради прямоугольник, периметр которого равен 18 см, а длинна одной из стороны равна 3

см.

Ответы на вопрос

Отвечает Бегенов Сабыржан.
P=(а+b)*2
(3+b)*2=18
3+b=9
b=9-3
b=6 см-вторая сторона прямоугольника