было 1000р.На первую покупку потратили одну пятую этой суммы, а на 2-ю три четвертых остатка,

Сколько рублей осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Коробкина Дарья.

1)1-(1:5)=4:5- ост после 1пок в частях

2)(4:5)*(3:4)=3:5 -2пок в частях

3)(3:5)+(1:5)=4:5-1и2пок в частях

4)1-(4:5)=1:5-ост в частях

5)1000*(1:5)=200рублей

могу проще и знак: -дробь и  у azamata112 неправильно ща докажу

1000-800=200 по его решению ост от 1 пок

200*(3:4)= 150 по его решению 2 пок и ост по его  решению 50р