1. Выполните действие: а) – 4,8 – 1,19; в) – (– 5,6) – 7,14; д) ; б) – 7,3+5,38; г) – 7,89+11,4; е)

. 2. Вычислите: 0,29 – ((– 0,23 – (– 0,06) + 0,37) – (– 0,47 – (– 0,37))). ВЫПОЛНИТЕ ВСЕ ЗАДАНИЯ ПЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 3. Решите уравнение: а) – x – 7,36= – 5,09; б) . 4. Сколько кг песка вмещает ящик, если его длина – 1,2 м, ширина составляет длины, а высота – 0,55 ширины? (1 м3 песка весит т.)

Ответы на вопрос

Отвечает Быханов Тима.
Н.1
а)-4,8-1,19=-5,99
б)-7,3+5,38=-1,92
в)-(-5,6)-7,14=-1,54
г)-7,89+11,4=3, 51
н.3
-х-7,36=-5,09
х=-5,09+7,36
х=2,27