Школьная библиотека закупила учебники математике и русского языка всего 150 штук.Учебники руссого

языка состовляют 62%всех книг.Сколько учебников математике закуплено ?

Ответы на вопрос

Отвечает Подгол Богдана.
Решение
62 % = 0,62
150 * 0,62 = 93 учебника(по русскому языку
150 - 93 = 57 учебников ( по математике)
Ответ: 57 учебников по математике было закуплено.
Отвечает Луц Полина.
1. 150-(150:100*62)=57(книг) - по математике
Ответ: было закуплено 57 книг с математики