Задача как её решить:Во время экскурсии в один автобус сели 48 человек, а во второй на 6 человек

меньше.Сколько человек должны перейти из первого автобуса во второй, чтобы пассажиров в автобусах стало поровну? только решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Каракатова Алина.
1) 48+6 = 54 чел сели во второй автобус
2) 48 + 54 = 102 чел в двух автобусах
3) 102 :2 = 51 чел в  каждом автобусе поровну
Отвечает Власова Ксения.
1)48-6=42(чел) - 2 автобус.
2)48+42=90(чел) - всего.
3)90:2=45(чел) - поровну.
4)45-42=3(чел)
Ответ: 3 человека должны перейти из первого автобуса во второй.