Из каких двух слагаемых должна состоять сумма, чтобы её значение равнялось числу 550, а одно

слагемое было больше другого на 70.

Ответы на вопрос

Отвечает Козырь Илья.

1) ( 550 - 70 ) : 2 = 240 ( второе число )
2) 240 + 70 = 310 ( первое число )
Отвечает Сахипов Денис.
310+240=550.........