Числа а,в,с таковы, что а:в:с=2:3:15. Если а уменьшить на 10%, в увеличить на 20%, то при

неизменном значении с сумма их измениться на 1) 1% 2) 2% 3) 5,5% 4) 4% 5) не изменится

Ответы на вопрос

Отвечает Антипина Евгения.
Было 2+3+15 = 20
Стало   1,8+3,2+15 = 20 - не изменилось