Вдоль дороги посажены клены.По одной стороне клены растут через каждые 10 м,а по другой - через

каждые 15 м. Первые клены с обоих сторон дороги расположены напротив друг друга.Через какое наименьшее растояние деревья снова окажутся на против друг друга

Ответы на вопрос

Отвечает Гуров Артем.
НОК(10,15)=2*3*5=30
10=2*5
15=3*5
Ответ: через 30 м