Решите уравнение 0.5(х-3)=0.6(4+х)-2.6


Ответы на вопрос

Отвечает Козел Диана.
0.5(х-3)=0.6(4+х)-2.6
0.5х-1,5=2,4+0,6х-2,6
0,5
х-0,6х=2,4-2,6+1,5
-0,1х=1,3/(-0,1)
х=-13