Ребятааа, срочна)Разложите на множители: 3x^2-48xy+192y^2


Ответы на вопрос

Отвечает روايات فلاد.
3x^2-48xy+192y^2 = 3 (x^2-16xy+64y^2) = 3(x-8y)^2
Отвечает Донецкая Аля.
3x^2-48xy+192y^2=3(x^2-16xy+64y^2)=\\=3(x^2-2\cdot x\cdot 8y+(8y)^2)=3(x-8y)^2