У сережи 89 рублей на карандаш и на ручку сколько ему надо потратить если ручка стоит 30 рублей а

карандаш 48

Ответы на вопрос

Отвечает Шарғынов Ерсултан.
30+48=78(руб.)
Ответ: 78 рублей надо потратить Серёже.
Отвечает Дроздюк Анастасия.
1)89-30=59(п)
2)39+48=87(р)
Ответ:87 рублей стоит карандаши,ручки.