Решите уравнение: (3.6-2.5х)*1 5/7-5/7=1.6


Ответы на вопрос

Отвечает Домантович Александра.
((18/5)-(5/2)*x)*15/7-5/7 = (8/5)Раскрываем скобочки в левой части ур-ния18/5-5/2x)*15/7-5/7 = (8/5)Раскрываем скобочки в правой части ур-ния18/5-5/2x)*15/7-5/7 = 8/5Приводим подобные слагаемые в левой части ур-ния:7 - 75*x/14 = 8/5Переносим свободные слагаемые (без x)из левой части в правую, получим:-75*x/14 = -27/5Разделим обе части ур-ния на -75/14x = -27/5 / (-75/14)
Получим ответ: x = 126/125
Численный ответ: x1=1.008

Надеюсь помог)