Раскройте скобки и приведите подобные слогаемые 5а-(а+(2а-(2а-4))) Напишите пожалуйста❤


Ответы на вопрос

Отвечает Свирко Александра.
5a-(a+(2a-(2a-4)))=5a-(a+(2a-2a+4))= 5a-(a+4)=5a-a-4=4a-4=4(a-1)